Замена термостата Ниссан Х-Трейл
При установке термостата необходимо проследить, чтобы его технологическое отверстие находилось сверху, так как возможно завоздушивание системы.
При установке термостата необходимо проследить, чтобы его технологическое отверстие находилось сверху, так как возможно завоздушивание системы.
Согласно регламенту ТО (МКПП, АКПП) замена охлаждающей жидкости Ниссан Х-Трейл Т31, Т32 производится первый раз через 90 тыс. км пробега, а каждая последующая через 60 тыс. км.
Ремонт компрессора или муфты кондиционера на Nissan X-Trail требуется при появлении тёплого воздуха из дефлекторов, посторонних звуков (гул, свист, металлические щелчки при включении AC), масляных подтёков на корпусе агрегата и трубках, а также при падении давления в контуре, которое фиксируется на манометрической станции.
Радиаторы отопителя на Х-Трейлах имеют средний ресурс в 10 – 12 лет. Однако вследствие контакта с антифризом и воздействия вибраций, и использования непроверенных запчастей замена радиатора печки Ниссан Х-Трейл в связи с утечками или засорением требуется уже через 5 – 7 лет и даже ранее.
Компрессоры кондиционера на Х-Трейлах имеют ресурс свыше 150 тыс. км. Но из-за загрязнений, внешних воздействий и использования непроверенных запчастей столкнуться с необходимостью замены компрессора кондиционера Ниссан Х-Трейл можно уже на 80 – 100 тыс. км и ранее.
По регламенту мойка или чистка радиаторов не предусмотрена. Однако в типичных городских условиях радиатор загрязняется за 5 – 6 лет, а для сохранения эффективности системы охлаждения выполнять промывку радиатора Ниссан Х-Трейл рекомендуется как минимум каждые 2 – 3 года.
Радиаторы кондиционера (конденсор) на Х-Трейлах имеют заявленный ресурс по меньшей мере 10 – 12 лет. Однако нерегулярное обслуживание, воздействие влаги и других факторов часто приводит к тому, что замена радиатора кондиционера Ниссан Х-Трейл требуется всего через 4 – 6 лет эксплуатации.
В большинстве случаев ремонт кондиционера Ниссан Х-Трейл вызывается недостатком фреона из-за разгерметизации системы.